Таежный герой-5

  15 июля состоялось торжественное открытие  военно-спортивной игры «Таежный герой 5», который ежегодно проводится для детей, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и в инспекции по делам несовершеннолетних. Игра, которая собрала в свои ряды около 200 участников от 12 до 16 лет,  проводилась на учебном полигоне МВД на 4 км Маганского тракта.Организаторами мероприятия выступили Окружная администрация города Якутска, городское Управление образования, МВД РС(Я), Управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), ММУ МВД «Якутское», КДНиЗП OA г. Якутска, административные округа, МОБУ ДОД «Детский (подростковый) Центр».

С торжественным открытием  игры «Таежный герой 5» поздравил руководитель аппарата ОА города, заместитель главы Георгий Михайлов, начальник Управления внутренних дел по г.Якутску Николай Кульбертинов. Они выразил слова благодарности всем организаторам и партнерам данной игры, пожелал всем удачи, хорошего настроения.

На церемонии открытия по традиции были показательные выступления ОМОН МВД по РС(Я) с демонстрацией элементов боевых приемов с использованием возможностей БТР-80. Помимо этого, зонального центра кинологической службы МВД по РС(Я), военизированная эстафета СОБР МВД по РС(Я) для участников, показательные выступления представило Управление ФКСН.

В игре приняли участие 7 команд, сформированные отделами полиции при содействии специалистов с административных управ. В состав команд вошли дети и подростки в возрасте от 12 до 16 лет, состоящие на учете в КДН и ПДН. В программу военно-спортивной игры вошли спортивные соревнования «Старты надежд», «Игры предков», «Веселые старты», «Мини-футбол», игра «Тропа испытаний». Для ребят органи

    Наша совместная с Октябрьским округом команда приняла активное участие во всех  спортивных соревнованиях, заняла 1 место в «Стартах  здоровья» и награждена грамотой, памятным призом.

    Для ребят организованы мастер-классы по таким дисциплинам как уличные танцы, «чирлидинг», рукопашный бой, дзюдо, велоэстафета и др.  Целью игры «Таежный герой» является  развитие инициативы и самостоятельности подростков на основе игровой деятельности, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование умений и навыков действия в чрезвычайных ситуациях.  «Таежный герой» – это мероприятие, реализуемое Детским подростковым центром в рамках проекта «Трамплин» с целью создания условий для адаптации и социальной реабилитации детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– С каждым годом число участников растет, а масштаб игры увеличивается. Мы продолжаем свою работу ради детей, которые участвуют в нашем мероприятии. Такие соревнования и игры способствуют развитию личностного роста детей, – добавила руководитель проекта, главный организатор и директор педагогического отряда подросткового центра Наталья Петрова.

 Источник: официальный сайт Центрального округа

http://centralnyi.xn--j1aaude4e.xn--p1ai/news/1096