Велоэстафета «Дорожный лабиринт 2023»

13 июля на площади Победы в рамках XIV фестиваля «Летний позитив» состоялась велоэстафета «Дорожный лабиринт».

Главная цель эстафеты – профилактика безопасности правонарушений дорожного движения и дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Организаторы мероприятия: Управление МВД «Якутское», Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия); Окружная администрация г. Якутска; Детский (подростковый) Центр.

В велоэстафете участвовали команды, сформированные отделами полиции г. Якутска и п. Жатай, а также команды отрядов летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «ЛЕТО+» Детского (подросткового) Центра.

Команды преодолевали 7 этапов велоэстафеты: «Желоб», «Змейка», «Круг», «Перенос предмета», «Пешеходный переход», «Стоп линия», «Вопросы по ПДД». Каждый участник на велосипеде двигался по заданному маршруту, стараясь за минимальное количество времени достигнуть финиша, не допуская ошибок. На последнем этапе дети отвечали на вопросы старшего инспектора группы пропаганды Госавтоинспекции, капитана полиции Владилены Охлопковой и сотрудника ДПС, лейтенанта полиции Николая Назарова. Все команды справились с поставленной задачей, но кто-то сделал быстрее, а кто-то медленнее. Подсчитав время и баллы, судьи соревнований определили победителей.

Итоги среди команд ОП:

1 место – команда отдела полиции № 1 г. Якутска;

2 место – команда отделения полиции «Жатайское»

3 место – команда отдела полиции №2 г. Якутска;

Итоги среди команд ЛОЛДП «ЛЕТО+» Д(п)Ц:

1 место – команда «Городской патруль»;

2 место – команда «Здравствуйте»;

3 место – команда «Автобус радости».

Дорогие друзья, не забывайте, что соблюдение правил дорожного движения – это знак уважения к себе и другим участникам дорожного движения. Желаем всем безопасных и приятных поездок на велосипеде!







Добавить комментарий