Поздравляем ДПО “Здравствуйте” и Олега Харитонова с победой в региональном конкурсе “Вожатское сердце Якутии -2014”

IMG-20141021-WA0003

В минувшие  выходные в школе № 7 г. Якутске в рамках ежегодного слета прошел третий республиканский конкурс вожатского мастерства «Вожатское сердце Якутии – 2014». Конкурс является региональным этапом, его победители направляются представлять республику на открытом Международном конкурсе «Вожатское сердце Планеты – 2014» ( г. Новосибирск).

Главной целью конкурса является – повышение профессионального мастерства, выявление творчески работающих вожатых, оценка и распространение успешного опыта работы вожатых, формирование позитивного и профессионального имиджа и труда вожатых.

Всего участвовало16 активистов педагогического движения, а именно, 9 помощников вожатых и 7 вожатых. Это ребята из ДПО “Штурманы детства” (СОШ №31), представитель из ДПО «Колибри» (пос. Жатай), дворовая команда «Веселые ребята» (г. Покровск), педотряд СОШ №2, педотряд  п. Ниж. Бестях, Жатайская СОШ, и команда СПО «Пи в кубе» г. Якутск.

index (2)

Ребята прошли 6 этапов конкурса: визитка, вертушка, ситуации, тест по теории, разработка и конкурс талантов. В категории помощник вожатого Детский (подростковый) Центр представил активист педагогического отряда «Здравствуйте» Олег Харитонов (рук. Егорова К.С., Полятинская М.И.). «Во всех этапах Олег показал себя как опытный вожатый и смог справиться со всеми трудностями. Наш педагогический отряд уже второй год принимает участие в данном мероприятии. В прошлом году принимала участие Надежда Саввинова, тоже заняла призовое место.  Конкурс прошел  в атмосфере единения, поддержки, дружелюбия», – поделилась Мария Полятинская, рук. ДПО «Здравствуйте».

Председатель Единого детского движения “Дьулуур” Геннадий Охлопков поблагодарил ребят и подчеркнул, что надо еще развиваться, оттачивать свое мастерство, набираться опыта. “Уровень подготовки, в целом, средний. Надеюсь на руководителей вожатых, занимайтесь с вожатыми адресно, чтобы они владели вожатским искусством в полном объеме. Есть замечательные творческие ребята. Мы должны развиваться, стремиться к лучшему и показать, что Якутия лидер среди педагогических отрядов Дальнего Востока”, – сказал он и отметил лучшие педагогические отряды благодарственным письмом Министерства образования Якутии.

index (3)

По словам директора научно-практического центра Союза детских общественных объединений республики Александра Васильева, конкурс проводится в третий раз. “Я сам не очень люблю конкурсы, потому что приходится решать, кто лучше, а кто-то менее. Хочу сказать, что вы все молодцы, все самые лучшие, вы те люди, которые не побоялись выйти на сцену и показали, что у педагогики нашей республики есть будущее”, – подчеркнул  он.

Первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Гавриил Семенов выразил признательность вожатым и огласил имена победителей. “Я всегда удивлялся и поражался вожатыми, педагогическим отрядом, вы самые талантливые и креативные. Где бы вы ни были, от вас веет позитивом”, – сказал он.

index (1)

Итоги конкурса получились следующими. В категории помощник вожатого: 3 место – Майя Григорьева; 2 место – Львов Алексей (Сош 31 ДПО «Штурманы детства»)
И почетное 1 место – Харитонов Олег (ДПО «Здравствуйте» Детского (подросткового) Центра). Олег был награжден кубком победителя и путевкой на Международный конкурс вожатского мастерства  “Вожатское сердце планеты – 2014”.

index

Детский (подростковый) Центр поздравляет ДПО «Здравствуйте» и Олега Харитонова с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов и новых достижений, а также удачного выступления в предстоящем конкурсе!