Общественность поддержала проект Детского (подросткового) Центра ППМИ-2023

В Детском (подростковом) Центре занимаются свыше пяти тысяч ребят по десяткам различных направлений. Здания наших творческих объединений «разбросаны» по всему городу для удобства ребятни и спокойствия родителей. И одно из мест, где дети собираются для занятий, находится в Строительном округе – это Центр по подготовке юнармейцев «Дом ЮНАРМИИ» по адресу ул. Клары Цеткин 14/3. Здание раньше было старенькой ветхой школой, но благодаря ремонту в нём всё преобразилось! Чего, к сожалению, не скажешь о прилегающей территории, который представляет собой печальную картину: заросший пустырь, болотистая местность, разбросанные мусорные баки…

Чтобы «Дом Юнармии» стал для воспитанников Детского (подросткового) Центра действительно вторым домом, нами было принято решение представить проект «территориЯ-ПАТРИОТ» на конкурс развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, который проводится Министерством финансов Республики Саха (Якутия). Проект «территориЯ-ПАТРИОТ» направлен на благоустройство территории «Дома Юнармии». Благодаря реализации проекта на месте пустыря может появиться современное красивое пространство со сквером, летней террасой, спортивной площадкой, сценой для публичных выступлений, флаговой зоной… Мы уверены, что «территориЯ-ПАТРИОТ» станет настоящим украшением и гордостью всего Строительного округа, местом для встреч, общения и обмена опытом для всех горожан!

5 ноября состоялось итоговое собрание по выдвижению инициативного проекта на конкурсный отбор. Были избраны члены счётной комиссии –Кириллина Елена Митрофановна, методист Детского (подросткового) Центра, Кухарева Мария Александровна, родитель детского сада «Лучик», Тихина Ирина Юрьевна, старший воспитатель детского сада «Лучик». А также избраны председатель – Зайцева Татьяна Степановна, заместитель руководителя управы строительного округа и секретарь – Васильева Арина Валерьевна, специалист управы строительного округа. Отрадно, что все 291 собравшихся неравнодушных жителя Якутска единогласно поддержали проект. И в результате обсуждения приняли решение представить проект «территориЯ-ПАТРИОТ» для участия в конкурсе!

Добавить комментарий