Мы за Безопасный Интернет!

Республиканская детская общественная организация по поддержке детей с особенностями развития «Дети Солнечного Мира» РС (Я) совместно с МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» в рамках реализации проекта «БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ» провели полезную беседу «Позитивный контент» для детей МКУ ЦПиКС «Берегиня».

Проект реализуется при грантовой поддержке АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО с целью формирования знаний и навыков основ безопасного поведения в Интернете и информационного просвещения.

Сегодня ребята узнали о том кто такие блогеры, что такое блог и контент, а также познакомились с определением «Позитивный контент», который несет в себе понятие позитивного мышления, вдохновения, веры в безграничность человеческих сил и возможностей. Беседа помогла детям разобраться, как отличать позитивный контент от негативного, как правильно написать текст для публикации, выбирать фото и видео материалы, выкладывая позитивную информацию в сети.

Мы уверенны, что знания полученные во время беседы, ребята будут использовать ежедневно, ведь интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и только в наших силах сделать его позитивным и безопасным.

Антонина Степановна Титова, координатор проекта после завершения беседы провела для ребят конкурс постов и конкурс видеороликов на тему «Безопасное поведение в сети Интернет». Перед участниками стояла задача отразить в одном посте все критерии позитивного контента: написать текст, сделать фото или выбрать понравившееся изображение и выставить его в своей социальной странице и снять командный видеоролик с элементами интервью, сделать монтаж кадров.

Ребята успешно справились с заданиями и по итогам двух конкурсов места распределись следующим образом:

Конкурс «Позитивный пост»:

1 место – Майа П.;

2 место – Максим П.;

3 место – Мила Т.;

Конкурс видеороликов «Безопасное поведение в сети Интернет»:

1 место -команда «Контент»;

2 место – команда «Кибер».

Поздравляем победителей и участников! Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и море позитива!

Добавить комментарий