Состоялась квест – игра «Дорожный лабиринт» в рамках XII городского фестиваля «Летний позитив»




Детский (подростковый) Центр продолжает реализовывать социальные проекты и в рамках фестиваля «Летний позитив – XII» провел 2 этап – квест – игру «Дорожный лабиринт», которую подготовила Саргылана Ксенофонтова, руководитель проекта ПДД навигатор Д(п)Ц.
Фестиваль реализуется совместно с Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское», Окружной администрации города Якутска, Управления образования Окружной администрации ГО «город Якутск», МБOУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».


С напутственными словами к участникам обратилась Охлопкова Владилена Геннадьевна, инспектор столичной Госавтоинспекции группы пропаганды Безопасности дорожного движения, капитан полиции напомнив ребятам, правила безопасного поведения на дороге.



Перед началом старта был проведен подробный инструктаж по прохождению игры Чекуровой Антониной, педагогом Детского (подросткового) Центра.

В квест – игре «Дорожный лабиринт» участвовали команды, состоящие из детей и подростков, сформированные инспекторами ПДН отделов полиции № 1, 2, 3, 4, ОП Жатайское, д/м «Берегиня», Вилюйского, Намского, Усть-Алданского, Мегино-кангаласского улусов и команды Детского (подросткового) Центра.
Все команды продемонстрировали хорошую подготовку, сообразительность, уверенные знания. Азарт и стремление к победе не покидало их до окончания состязания. Вопросы, предлагаемые участникам, обсуждались в мессенджере WhatsApp, а направляли ребят к победе тьюторы – педагоги Детского (подросткового) Центра. Мы надеемся, что навыки и знания, приобретенные в процессе сегодняшнего квеста, не пройдут даром.
В настоящее время к работе приступила счётная комиссия, которая определит и огласит победителей на закрытии фестиваля 23-го июля в 14.00 на платформе ZOOM.

А всем участникам мы желаем безопасных и веселых каникул, приносящих только радость и удовольствие от поездок!

Добавить комментарий