В МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» состоялась VIII научно-практическая конференция детских исследовательских и проектных работ  «Идея.Творчество.Наука.»

В МБОУ ДО «Детский(подростковый)Центр» ГО «город Якутск» состоялась VIII научно-практическая конференцию детских исследовательских и проектных работ  «Идея.Творчество.Наука.», направленная на популяризацию научно-исследовательской деятельности среди детей и подростков Детского (подросткового) Центра.

Научно-практическая конференция детских исследовательских и проектных работ«Идея.Творчество.Наука» 

дает возможность каждому учащемуся совместно с руководителем представить свой труд не только перед друзьями, но и заявить о себе на городских и всероссийских НПК.

Даже в условиях дистанционного формата, ребята успешно представили современные, творческие и по-настоящему удивительные работы, с большим рвением делились открытиями и современными подходами к изучению окружающего мира.

Пытливые умы раскрыли ответы на самые разные вопросы: как использовать соду, как построить собственный водонагреватель, потратив при этом минимальную сумму, как уберечь природу и осознанно подойти к раздельному сбору мусора, как разработать методические конструкторы для развития мелкой моторики рук у дошкольников, как создать ЛЭП-бук, снять мультипликационный фильм и мн.другое.

Хочется отметить, уверенный и позитивный настрой учащихся. Было видно, сколько сил и энергии вложено в исследовании проектов учащихся. 

Также, хочется отметить, что в подготовке работ – особенно это касается младших учащихся – кроме педагогов, участвовали и родители. 

В настоящий момент к работе приступила экспертная комиссия, которая при защите исследовательских работ учитывала: полноту раскрытия темы, умение аргументированно отвечать на поставленные вопросы, делать выводы и видеть перспективы в проектах.

Итоги научно-практической конференции будут размещены на сайте и на Инстаграм – странице Детского (подросткового) Центра. 

Участникам и их руководителям желаем плодотворной работы,новых идей и полезных практических результатов!





Добавить комментарий