В рамках фестиваля “Летний позитив-10” прошла “Квиз-игра”

Детский (подростковый) Центр продолжает реализовывать социальные проекты и в рамках фестиваля «Летний позитив -10» провел 5 этап – интеллектуальную игру «Квиз», которая прошла на базе Мультимедийного исторического парка «Россия-моя история».

 Организаторами выступили Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия), Окружная администрация города Якутска, МБOУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск», Международный детский фонд «Дети Саха – Азия», при поддержке Управления образования окружной администрации ГО «город Якутск», МУ МВД России «Якутское», КДН и ЗП OA г. Якутска, административных округов г. Якутска, ПАО «Сбербанк России».

Провели эту увлекательную   игру детский педагогический отряд «Здравствуйте» Д(п)Ц.  Квиз (от англ. quiz) – означает соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы. Игра чем-то напоминает викторину, разница лишь в том, что она разделена по разным блокам, и ответы принимаются в письменном виде. Игроки соревнуются в эрудиции, кругозоре и логике. Несомненным плюсом является то, что каждый участник проверяет самого себя и расширяет свои знания.

В «Квиз –игре» участвовали команды, состоящие из детей и подростков, сформированные административными округами г. Якутска, КДН и ЗП отделов полиции № 1, 2, 3, 4, команда детского дома «Берегиня», ДПО «Здравствуйте» и команда ПК «Городской патруль». А вне конкурса, экспромтом, организовались еще две команды участников из инспекторов КДН и педагогов Детского(подросткового)Центра.  В итоге набралось 13 команд, где азарт захватил всех, что называется от «мала до велика».

«Добрый день, дорогие друзья!» – поприветствовала всех ведущая «Квиз» Надежда Саввинова, педагог допобразования Д(п)Ц и рассказала о правилах игры, состоящей из 5 этапов. На экране замелькали фото с, всем известными, зданиями города и нужно было угадать, что это за архитектурные сооружения? Затем были разнообразные вопросы на эрудицию: Столица Австралии? Когда было отменено крепостное право? Сколько океанов на земле? И много других не простых вопросов, некоторые поставили в тупик, даже, команды взрослых.

Пожалуй, одним из самых веселых конкурсов Квиз, был конкурс эмодзи. На экране появлялись знаменитые пословицы и поговорки, зашифрованные под видом смайликов. Все участники, иногда забывая, что это конкурс, весело и шумно произносили вслух, угаданный вариант.

В музыкальном конкурсе бесспорно лидировала молодежь, а взрослые участники, только слега пожимали плечами – не очень хорошо разбирались в современных музыкальных направлениях.

Далее, на первый взгляд, простой конкурс. Вниманию игроков были предложены постеры знаменитых фильмов. То, с какой радостью ребята реагировали, наглядно продемонстрировало знание кинорынка и то, что молодежь, довольно охотно, ходит в кинотеатры и стараются не пропускать премьеры.

«Пока подводятся итоги, вашему вниманию флеш-моб от ПДО «Здравствуйте» – пригласила ребят на сцену ведущая. В одну секунду все участники превратились в одну большую, музыкально-танцевальную, команду и  Rlap Snap стал прекрасным завершением « Квиз-игры». Прекрасное настроение и ощущение праздника – вот что останется на память об этом увлекательном мероприятии.

По итогам “Квиз – игры” главные награды достались:

I место –  Детский дом «Берегиня»

II место – 1 отдел полиции

III место – 2-отдел полиции.

В отдельном зачёте победу одержала команда ДПО “Здравствуйте” Д(п)Ц, и команда педагогов Д(п)Ц.

Призеров наградили кубками и грамотами, а также все ребята   получили дипломы участников «Квиз-игры» и сладкие призы.

Поздравляем всех с достойным выступлением и желаем в будущем интеллектуальных побед!

Добавить комментарий