Успешное выступление учащихся детского (подросткового) Центра на Всероссийской научно-практической конференции «Шаги в науку».

20140501_102749

С 28 по 30 апреля состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Шаги в науку». Прекрасный, уютный и комфортабельный комплекс отдыха «Бекасово» в Подмосковье собрал победителей заочных конкурсов, региональных конференций, рекомендованных экспертами конкурсов «Шаги в науку», «Мой город – лучший город Земли», «Созидание и творчество», «Инновации. Наука. Техника».

В рамках конференции прошла защита проектов в работе которой приняли участие Лауреаты заочного конкурса «Созидание и творчество», учащиеся Детского (подросткового) Центра: Саввинова Надежда, Копырина Ксения, Баховадинов Самат, Саввинов Айаан, Сергеев Максим.

Конференция прошла при организации:

– общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего»;

– центра развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Особенность конференции в том, что она включала в себя не только выступления учащихся с докладами на секциях, но и предусматривала как обучающую (мастер-классы, лекции учёных и другое), интеллектуально-творческую (интеллектуально-творческие игры, конкурсы), так и культурно-развлекательную программы.

Открытие конференции  началось с приветственного слова председателя МАН «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко. Лев Юрьевич подчеркнул, что участие в открытой российской конференции «Шаги в науку» открывает широкие возможности для развития интеллектуально-творческой инициативы школьников.

В этом году на конференции были заслушаны выступления в 14 секциях. Приняло участие около 400 участников из разных регионов России. Ребята подготовили интересные исследовательские работы по различным предметам: математике, информатике, русскому языку, литературе, английскому языку, истории и обществознанию, географии и краеведению, биологии, экологии, химии.

Работа секции «Созидание и творчество» проходила в творческой, доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. Наши ребята выступили достойно, а их проекты были отмечены всеми экспертами, как актуальные и очень интересные.

Результаты научно-практической конференции:

–  Баховадинов Самат, Саввинов Айаан, Сергеев Максим – Лауреаты I степени, творческого объединения ПДД «Дорожная азбука» Д(П)Ц, 5 кл. СОШ № 27 (социальный проект «Дорога с уважением»), науч. рук. Киселева Л.Х., Киреева Ю.Ю.;

– Копырина Ксения – Лауреат I степени, научное общество детей «КИТ» Д(П)Ц, 7 кл. СОШ № 26 (издательский проект детской энциклопедии «Якутия уникальная»), науч. рук. Копырина А.Е.;

– Саввинова Надежда – Лауреат I степени, педагогический отряд «Здравствуйте» Д(П)Ц, 10 кл. Гуманитарный лицей (социальный проект «Возьмемся за руки друзья»), науч.рук. Егорова К.С. Проект признан как «Лучшая работа секции».

Кроме этого ребята приняли участие в интеллектуальных играх среди сборных команд «Квазар» и «Тайна третьей планеты» и заняли 2 и 3 места.

Поздравляем наших учащихся и их руководителей, желаем дальнейших успехов и больших открытий! Мы Вами гордимся и радуемся Вашим успехам!!!

20140430_093438

20140501_1000580

20140430_120305