Подписан договор о сотрудничестве

IMG-20171227-WA0003

Сегодня 27 декабря 2017 года МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «город Якутск» и ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» в торжественной обстановке в зале Якутской сельскохозяйственной академии подписали договор о сотрудничестве.

 Документ подписали со стороны Центра директор Наталья Николаевна Петрова и со стороны Академии Иван Иванович Слепцов, ректор Якутской ГСХА, кандидат экономических наук.

Договор регламентирует сотрудничество и партнерство по реализации проекта «Центр профессиональных проб Выбор. ПРОФ. Якутск» в сфере дополнительного образования, организацию исследовательской деятельности учащихся на основе интеграции педагогических, материально-технических, информационных и производственных ресурсов. Строгий текст подписанного документа не может в полной мере передать значимость свершившегося события для Детского (подросткового) Центра и Якутской государственной сельскохозяйственной академии, одним из приоритетных направлений которых является ранняя профориентация.

Компетенции, получаемые учащимися Центра по дополнительной общеразвивающей программе «Мой выбор», закладываются именно в практической работе. Академия является идеальной площадкой для организации профессиональных проб, проведения профориентационных экскурсий, мастер-классов, лекций, презентаций, подготовки будущих абитуриентов для поступления в ЯГСХА.

Стороны договорились реализовывать комплекс мероприятий и обеспечивать учащихся рекламно-информационным материалом о направлениях своей деятельности.

Социальное партнерство между Якутской государственной сельскохозяйственной академией и Детским подростковым Центром приведет к развитию новых, прогрессивных форм сотрудничества.

Сегодня, двигаясь вперед, нужно брать все лучшее, что есть в наших учреждениях и на основе взаимодействия уже с января 2018 года начать реализацию совместных мероприятий по договору.

 

декабрь 2017г.

Хазагарова М.Б.

IMG-20171227-WA0002

IMG-20171227-WA0005

IMG-20171227-WA0010