Воспитанники клуба авиамоделирования «Лайнер» побывали на заводе-производителе самолетов Sukhoi Superjet 100

IMG_1318Якутские школьники побывали на заводе-производителе самолетов Sukhoi Superjet 100. Воспитанникам клуба авиамоделирования «Лайнер» Детского (подросткового) Центра, показали весь процесс создания воздушного судна.

Этой весной воспитанники клуба авиамоделирования «Лайнер» в Якутске одержали победу в республиканском конкурсе-выставке по техническому направлению – управляемая пультом точная модель самолета Boeing 757 с логотипом авиакомпании «Якутия» поднялась в небо.
Авиакомпания «Якутия» при содействии АО «ГСС» организовала для ребят-авиамоделистов экскурсию на завод-производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 в г. Комсомольск-на-Амуре.
В Комсомольске-на-Амуре воспитанники клуба авиамоделирования «Лайнер» посетили авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, а также его музей. Ребята познакомились с историей авиации, увидели фотографии, документы, историко-бытовые предметы, иллюстрирующие все сферы деятельности завода с момента его основания до наших дней. На заводе юным авиамоделистам показали весь процесс создания воздушного судна: как собирают фюзеляж, монтируют трубопровод гидросистемы, кабельную сеть, окрашивают самолет и многое другое.
«Это очень здорово, что нам представился шанс попасть на завод, и увидеть, как создают самолет. Я очень рад, что приехал сюда, в Комсомольск-на-Амуре, хочу поблагодарить авиакомпанию “Якутия” за такой подарок для нас. Мы в “Лайнере” тоже занимаемся созданием самолетов, но, конечно, намного меньших размеров. Это очень интересно, я увлекаюсь этим уже несколько лет, прихожу в клуб, как только появляется свободное время. Замечательно, что сотрудники завода нам все рассказали и показали, также спасибо за интересную экскурсию в музее», – поделился восьмиклассник Слава Панфилов.

https://www.instagram.com/yakutsk_news/