В Республиканском медиа-центре 23 января 2018г., в 10 часов в прямой онлайн-трансляции на сайте ysia.ru. прошло открытое родительское собрание в рамках январского совещания работников образования «Управление качеством образования».

Открытый интегрированный урок по культуре народов Севера

Учитель МОБУ СОШ №13 Фролова Анна Петровна и старший педагог дополнительного образования подросткового клуба «Ласточка» МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «город Якутск» Попова Ольга Афанасьевна подготовили для учащихся 5«а» класса совместный открытый интегрированный урок по теме «Культура и традиции…

Замечательные каникулы клуба “Надежда”

Зимние каникулы дают детям возможность отдохнуть от обучения, пообщаться с друзьями и посвятить время любимым занятиям. В подростковом клубе «Надежда» микрорайона Кангалассы были организованы интересные мероприятия.

Школа молодого педагога – полезный и эффективный инструмент для формирования мотивации педагогов к профессиональному самосовершенствованию.

13 декабря 2018г. температура воздуха в городе понизилась до 49 градусов. Были приостановлены занятия у учащихся начальных классов, но, несмотря на экстремальные условия, работа с молодыми педагогами Детского подросткового центра проведена по плану.

Успех учащихся народного ансамбля «Одун» в республиканской научной конференции-конкурсе «Шаг в будущее»

На республиканский этап столь престижной научной конференции после успешной защиты на городском этапе пробились трое наших юных исследователей – Диана Бурнашева, Айтал Касьянов и Эмилиан Васильев, представляющие клуб «Я– исследователь» народного ансамбля «Одун». Наши юные исследователи представляли свой родной город…