III Международный Кремлевский кадетский бал -2018

 

ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат» и танцевальный ансамбль «Кун-Мичээр» Детского (подросткового)Центра представляли Якутию на III Международный Кремлевский кадетский балу – 2018, приуроченный ко Дню Героев отечества, 75-летию со Дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также к 300-летию бальной культуры России.

На бал в Столицу приехали более 2.000 кадетов из 60 регионов России, а также из зарубежья и стран СНГ. Воспитанники Якутской кадетской школы-интернат имели честь во второй раз представить Республику на таком масштабном мероприятии. В этот раз их сопровождали девочки танцевального ансамбля «Кун-Мичээр» Детского (подросткового)Центра г. Якутска. К этому дню ребята готовились целый год – разучивали танцы, подбирали костюмы, репетировали.  Уже более трех лет существует сводный коллектив кадетов и учащихся «Кун-Мичээр». Своей военной выправкой, дисциплиной и красотой, грацией своих партнерш этот коллектив давно был замечен всеми жителями Якутска. Они стали украшением любого мероприятия.

Первые балы в России стали проводить при Петре I. Вот и на этом, Кремлевском балу, в роскошном зале Московского Гостиного двора, спустя три века, кавалеры и их прекрасные дамы кружат в танце. Полонез, полька, кадриль, шуршание бальных платьев, блеск в глазах все это создает ощущение, что это происходит не здесь, точно не в 21 веке. Всей этой легкости и грациозности предшествовали месяцы подготовки. Каждый приглашенный коллектив должен был не только уметь танцевать историко-бытовые танцы, а их было шестнадцать, но и заранее представить свою видео визитку. Отрадно видеть, что из большого количества видеоматериала на балу была представлена именно визитка, которую создали талантливые педагоги дополнительного образования видео-лаборатории «Квартал». Где были показаны, как и будни кадетов, их военная подготовка, так и репетиции, и сама подготовка к Кремлёвскому балу.  

Кадетский бал проводится в третий раз и уже стал важным событием в жизни кадетов. Этот бал можно также назвать важным элементов военно-патриотической подготовки. Все участники уже начинают задумываться об участии в красивейшем мероприятии года «Кремлевский кадетский бал – 2019».

Поздравляем Кадетов Якутской кадетской школы –интернат и участниц танцевального коллектива «Кун-Мичээр» с успешным выступлением и ждем их возвращения домой.

МБОУ ДО «Детский (подростковый)Центр ГО «город Якутск

Добавить комментарий