Завершился конкурс «Выбор.Проф.Якутск» по направлению «Реклама и связь с общественностью»


Прошла защита социальных проектов конкурса «Выбор.Проф.Якутск» по направлению «Реклама и связь с общественностью».
Организаторы: Управление образования ОА города Якутска, МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр».
Соорганизатор направления: ФГАОУ ВО «Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова».
Работы оценивались экспертным жюри, в которое вошли представители кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ им. М.К.Аммосова:
Чиннова Н.В., старший преподаватель;
Сальникова О.М., к.ф.н., доцент кафедры;
Артамонова Н.П., старший преподаватель.
Чтобы принять участие, участникам необходимо было выполнить 3 задания:
1. Найти и описать социальную рекламу, затрагивающую важную проблему для жителей поселка, города, республики или Российской Федерации в целом.
2. Написать эссе, чтобы дать характеристику проблеме, решению которой посвящено анализируемое участниками рекламное сообщение социального характера.
3. Придумать и описать социальную рекламу по выбранной проблеме. Определить на какую целевую аудиторию направлена реклама и создать зрительный образ, плакат или ролик.
Работы оценивались по актуальности, эмоциональному воздействию, оригинальности творческого подхода и грамотности композиционного решения.
В рамках мероприятия участники продемонстрировали социальные проекты, затрагивающие острые проблемы современного общества и предложили конкретные пути ее решения.
В своём выступлении ребята затронули проблемы здорового образа жизни, правовой безграмотности подростков, защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бездомных животных и поддержки местных инициатив.
Конкурсанты достойно справились с заданием. В завершении жюри конкурса поздравили участников с успешной защитой социальных реклам, отметили важность и актуальность представленных проектов, «разобрали» каждого участника и дали ряд профессиональных рекомендаций.
А имена победителей мы узнаем 17 декабря 2020г в 15.00 часов. на платформе Zoom.

Добавить комментарий