IMAG5190

В Республиканском медиа-центре 23 января 2018г., в 10 часов в прямой онлайн-трансляции на сайте ysia.ru. прошло открытое родительское собрание в рамках январского совещания работников образования «Управление качеством образования». Модераторы собрания: Дьячковский Алексей Прокопьевич, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) и Кондратьев Эдуард Владимирович, заместитель министра образования и науки. Тема собрания «Активная гражданская позиция – залог успешной социализации». В мероприятии принимали участие председатели родительских комитетов, руководители, специалисты воспитательных отделов управлений образования. Учащиеся молодежно-подросткового центра «Автобус радости», рук. Степанова М.И. под позитивную песню «Мы молодежь Якутии» открыли родительское собрание. Гражданскую позицию глазами детей на родительском собрании выразили Кристина Бурцева и Никита Иванов.

 Кристина «Я учусь в Саха-корейской школе, в 7 классе и уже более двух лет занимаюсь творчеством в молодежно-подростковом центре «Автобус радости». Здесь у меня появилось много друзей. Мы учимся современным танцам, потому что это модно, здорово и интересно. Танцы для меня – это не просто увлечение, это вся моя жизнь. Благодаря занятиям танцами я стала более гибкой и пластичной. Моя жизнь стала намного ярче и интереснее. Я не представляю, как бы жила без хип-хопа. Занимаюсь по 4 часа в неделю и дополнительно посещаю репетиции. Если правильно распределить время, то занятия танцами не будет мешать занятиям в школе».

Никита: «Я учусь в 7 классе МОБУ СОШ №27 и с радостью и удовольствием занимаюсь брейк-дансом в МПК «Автобус радости» уже второй год. Стал более уверенным в себе, спортивным, активным, популярным среди сверстников и даже поправил свое здоровье. Мы все «автобусники» ведем здоровый образ жизни и пропагандируем ЗОЖ. Нас обучают выпускники Автобуса радости: Виктор Викторович, Валентина Эдуардовна, Василий Афанасьевич, Ньюргун Иванович, Яна Руслановна, Иван Антонович».

Кристина: «Под руководством Марины Ивановны Степановой и наших молодых педагогов мы участвуем в городских и республиканских мероприятиях, выступая на разных площадках, дарим зрителям позитив, добро и радость. Летом проводим мероприятия для сверстников в детских загородных оздоровительных лагерях, в санаториях-профилакториях, во дворах по месту жительства, на детских спортивных площадках города и его пригородов».

Никита: «Еще мы организуем мастер-классы, баттлы для наших сверстников, проводим квест-игры, выезжаем коллективом на природу. Родители поддерживают наши увлечения и по возможности оказывают поддержку».

Ребята закончили свое выступление словами: «Мой, твой, наш – Автобус радости!»

Быть сегодня в молодежно-подростковом центре «Автобус радости» – значит проявлять инициативу, стремиться к саморазвитию, нести позитив и добро другим людям.

 

Хазагарова М.Б., ст. методист