Сегодня важную роль в жизни каждого ребенка играет телевидение. Оно формирует характер и личность, а может даже изменить его взгляды и мировоззрение. Но как сделать так, чтобы это «визуальное пространство» для маленького человека стало не только интересным, но и полезным!

В новом учебном году в нашем Центре начала свою работу студия «Алтыс».  Алтыс  – это содружество ребенка и педагога. Здесь создаются занимательные сюжеты и познавательные видеоролики на якутском языке.

В студии выходят четыре рубрики:

– «Кордоох наука» – уникальные эксперименты  и  научные опыты;

– «Лайфхаки» – полезные советы;

– «Попробуй повторить…Получилось?!»;

– рубрика «БОРЩ».

Все эти простые названия объединяет одно общее слово – СЪЕМКА, за которым кроется сложный технологический процесс создания и работа большого коллектива, называемого съемочной группой. За время создания сюжета ребенок может побывать в роли сочинителя, сценариста, актера, художника, аниматора и даже монтажера. Благодаря творческой деятельности у ребят формируется самостоятельное мышление, они становятся смелее, раскрепощенно ведут себя перед камерой и аудиторией. В дальнейшем дети могут самоопределиться и начать интенсивно осваивать одно направление. Кто-то с увлечением углубляется в тонкости компьютерного монтажа, другие пробуют себя в роли телеведущего, а есть и такие, которым нравится писать сценарии и придумывать незатейливые видеозарисовки.

Приходите, подписывайтесь на You Tube канал и вливайтесь в нашу дружную команду «Алтыс»! Вас ждут новые знакомства и друзья, интересные дела и творческие педагоги Вилия Владиславовна Лугинова и Мария Иннокентьевна Полятинская. Здесь всегда есть «игра мысли», полет фантазии и нет ничего невозможного.

Добавить комментарий