МВД Якутии совместно с администрацией г.Якутска организовали военно-патриотические сборы «Таежный герой» для трудных подростков

JPG Файл

Вчера, на базе Центра профессиональной подготовки МВД Якутии состоялось открытие коммунарских сборов «Таежный герой», организованный МВД по республике и «Детского подросткового клуба» при управлении образования г.Якутск.

На полигоне учебного центра МВД, полицейские специально для детей разбили палаточный городок и организовали полевую кухню. В этом году, участие в мероприятии принимают около 80 ребятишек, в их числе более пятидесяти из семей, состоящих на учете в ПДН.

Открытие сборов состоялось вчера. Парад участников «Таежного героя» открыл начало сборов.

Выступая перед детьми, полковник полиции Олег Лебедь поблагодарил организаторов этого мероприятия и пожелал детям с пользой провести это время.

– Вы  – будущее России и республики, – сказал он. – И мы, сотрудники полиции,  сделаем все возможное, чтобы уберечь вас от непродуманных поступков.

В рамках сборов, бойцы спецподразделений организовали выставку оружия, показательные выступления с применением БТР, а также военизированную эстафету. Немалый интерес у ребятишек вызвали также выступления кавалерийского взвода и кинологической службы.

Кроме того, полицейские рассказали, как действовать в экстремальных ситуациях и провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

По словам инспекторов ПДН, подобные мероприятия организуются в целях пропаганды здорового образа жизни, воспитания чувства патриотизма, а также для того, чтобы «трудные»  дети были привлечены к коллективной деятельности.     

Источник:  http://14.mvd.ru/